Страница обновлена 24.09.2023

Страница обновлена 24.09.2023

Рада вас приветствовать на страничке сайта. Надеюсь, что информация, представленная на сайте, будет для Вас не только интересной, но и полезной!

Меня зовут Спиридонова Анна Михайловна. Я - молодой специалист, занимаю должность педагога-психолога

Региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебюд – 2024"

Методическое портфолио:

Мои точки роста

Визитная карточка 2024

Мой персональный сайт

О себе

Я люблю свою работу за то,  что все мои воспитанники  такие разные, и к каждому можно  найти индивидуальный подход, выявить индивидуальные особенности.

Быть педагогом для меня -   это быть  умелым воспитателем, быть  яркой личностью, интересным человеком, к которому дети должны испытывать тяготение, желание быть рядом.

Образование: высшее,

2021 г. -  ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность «Педагогическое образование», бакалавриат.

2023 г. -  ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, специальность « Детская практическая психология», магистратура.

Стаж работы: менее 2 лет.

Педагогическое кредо: Обучение через воспитание. Посеешь поступок – пожнешь привычку. Посеешь привычку – пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь судьбу.

Повышение квалификации: прошла обучение по дополнительной профессиональной программе « Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО ». с 15.01.22 по 14.03.22 г..

- курсы по программе "Агрессивное поведение дошкольника: причины и пути коррекции" , 2021 год, 12 часов, "Институт педагогики и психологии".

- курсы  повышения квалификации по программе " Создание условий для сюжетных игр детей дошкольного возраста" с 22.05.23 по 02.06.23 г., 36 часов, ГАУ ДПО ЯО ИРО.

- курсы по программе " Основы обеспечения информационной  безопасности детей" ,03.0502023 г.,  36 часов, ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

Визитная карточка 2023

Контактная информация

Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Адрес: 152830 Ярославская область, г. Мышкин, ул. Орджоникидзе, д.21.

Рабочий телефон: 8(48544)-2-80-14

Адрес электронной почты: kraeva-e@bk.ru (рабочая)

an.spiridonova1999@mail.ru (личная)

Консультация для педагогов "Синдорм эмоционального выгорания педагогов"

Консультация для педагогов "Советы воспитателям по воспитанию дружеских отношений между детьми"

Консультация для воспитателей детского сада: «А я советую читать сказки так!»

Консультации для родителей "Семья – мой дом родной. Влияние семьи на развитие ребенка"

Консультация для родителей в детском саду: «Скоро в школу!»

Консультация для родителей: «Дефицит родительской любви»

Консультация для родителей: « Что делать если ребенок закатывает истерики?»

Консультация для родителей:«Агрессивный ребенок – это сегодня не редкость»

Консультация для родителей «Развитие логического мышления у дошкольников»

Психологические игры для детей 2-3 года

Задания на развитие логического мышления у детей 4-5 лет