Страница обновлена 12.07.2020

Страница обновлена 12.07.2020

Уважаемые родители!

Администрация МДОУ  информирует вас о том, что в учреждении  открываются дежурные группы.

Положение о дежурной группе

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах детского сада

Дежурная группа открыта не для всех

Дежурные группы функционируют для детей, чьи чьи мама и папа — обязательно оба родителя одновременно или один, если семья неполная, — трудятся на предприятиях,  являются работниками организаций, на которые не распространяется действие   Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 и  Постановления Правительства Ярославской области от 03 апреля 2020 года № 302-п.

9 апреля вышло новое  Постановление Правительства Ярославской области № 304-п , в котором добавлены организации, начинающие работать с 10 апреля 2020.  (Приложение)

О том, что семье нужно место в дежурной группе, родители должны сообщить заведующей МДОУ  (тел. 2-80-14), подав заявление с предоставлением документов о ежедневной очной работе.

Внимание!

Прием детей в учреждение ежедневно будет осуществляться через фильтр с обязательной термометрией с 7.00 до 8.15. Родителям запрещено находиться без маски на территории детского сада. Вход в здание МДОУ запрещен. Передача воспитанников родителям будет осуществляться на вечерней прогулке или по согласованию с воспитателем в телефонном режиме. При нахождении на территории МДОУ нескольких родителей с детьми необходимо соблюдать дистанцию 1.5 метра.

Администрация МДОУ оставляет за собой право распределения детей по группам и привлечения необходимого состава сотрудников к работе в дежурных группах. Дежурные группы могут быть сформированы по разновозрастному принципу.

При наличии у ребенка признаков острых респираторных заболеваний, он будет отстранен от посещения дежурной группы, и возобновить посещение детского сада сможет при наличии медицинской справки об отсутствии заболеваний. Если в течение дня у ребенка наблюдаются признаки катаральных явлений, иные признаки заболеваний, родители обязаны незамедлительно забрать воспитанника из детского сада.

В случае отсутствия ребенка родители обязаны сообщить в детский сад о причинах до 8.30.

В детском саду обеспечены условия для работы мобильных дежурных групп:

— масочный режим, проведение фильтра в утреннее и вечернее время;

— профилактическая гигиена сотрудников и воспитанников, включающая частое мытье рук с мылом, обработку кожными антисептиками, регулярное проветривание помещения, влажную уборку, обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях;

— предусмотрены ограничения по проведению образовательной деятельности в помещениях образовательной организации;

— исключено проведение массовых мероприятий.

Уважаемые мамы и папы!

В непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, убедительно просим всех сохранять спокойствие, проявлять высокую степень ответственности. В нынешних условиях и обстоятельствах, мы вместе должны стать для всех примером собственной организованности, ответственности, понимания и здравого смысла, уберечь себя и своих близких.Мы делаем все возможное для обеспечения безопасного и комфортного пребывания ваших детей. Просим соблюдать график работы детского сада, санитарно-противоэпидемический режим и меры личной безопасности!

Дежурная группа — это крайняя мера

Родители должны это осознавать, отдавая туда ребенка. Это объединенный коллектив детей из разных дошкольных учреждений, и мы идем на определенные риски, когда открываем дежурную группу. Несмотря на то, что соблюдаются все необходимые меры и правила гигиены, в сложившихся условиях ребенку лучше всего оставаться дома.

Получить ответы на вопросы, связанные с работой дежурных групп, можно по телефонам управления образования администрации Мышкинского МР 2-11-05 или 2-12-87.

Спасибо за понимание, здоровья вам и вашим близким!