Страница обновлена 07.11.2017

Новости учреждения

Выставка - форум "Россия" на ВДНХ

Внимание!

Владимир Путин поручил правительству продлить выставку "Россия" на ВДНХ до 8 июля 2024. Это даст возможность людям из самых разных уголков нашей страны побывать на выставке.

До 08.07.2024 вы можете посетить выставку - форум "Россия". Постарайтесь не упустить такую возможность! Это очень интересно, ярко и познавательно!

ГТО

Сегодняшний день оказался для нас невероятно волнующим и вдохновляющим! Наши ребята из подготовительной группы успешно прошли тестирование ГТО. Это был незабываемый момент, который навсегда останется в наших сердцах. Мы гордимся их старанием и упорством от всего сердца!

"Готов - значит защищен"

Дети подготовительной группы в составе отряда ЮИД приняли участие в областной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!». Региональный ресурсный центр ЯО по ПДДТТ проводил челлендж «Готов – значит защищён!»

Задача участников челленджа - дорисовать полный комплект обрудования для электросамоката и велосипеда, а также полный комплект защиты для их владельца на прилагаемом изображении.

Мы - абсолютные победители!

27 марта - Всемирный день театра! Театр-это таинство, сказка, волшебный мир, мир красоты, морали, нравственности! Доброй традицией в детском саду "Тополек" стало проведение ежегодного Фестиваля детского театрально-художественного творчества "Золотой ключик". Наш детский сад представлял инсценировку по мотивам стихотворения С. Маршака "Перчатки". Мы стали абсолютными победителями, заняли 1 место. Переходящий символ" Золотая Лира" в этом году будет находиться в нашем детском саду. Также наш детский сад занял 1 место в номинации "Сценарно - режиссёрское решение, оригинальность творческого замысла 2024 года". Юные артисты продемонстрировали свое театральное мастерство на высоком уровне и стали победителями в номинации "Исполнительское мастерство". Воспитанница старшей группы Симоненко Кира стала победителем в номинации "Лучшая юная актриса 2024 года". Очень рады за ребят, гордимся ими! Коллектив детского сада выражает огромную благодарность нашему музыкальному руководителю Крыловой Е. Н., а также воспитателям Кудрявцевой Е. П., Токаревой Е. В., которые подготовили детей к данному мероприятию.

"Перчатки"

Театр - доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.
На протяжении последних лет в нашем детском саду уделяется внимание театрализованной деятельности. Дети старших групп  под руководством воспитателей  Кудрявцевой Е.П., Токаревой Е.В. и музыкального руководителя Крыловой Е.Н. подготовили и показали инсценировку по мотивам стихотворения С.Я.Маршака «Перчатки».  Дети, проявив инициативу, и  основываясь на выразительных средствах (мимике, жестах, интонации) воплотили образы персонажей на "сцене". Были внимательны, вступали в ролевое взаимодействие друг с другом. Ребятам очень понравилось выступать перед детской публикой, они сами получили заряд бодрости, массу новых впечатлений, ведь для детей драматизация сказок всегда праздник.