Страница обновлена 20.11.2019

Страница обновлена 20.11.2019

Электронная очередь

Поставить ребёнка на очередь в детский сад, а также подать заявление на зачисление в дошкольную организацию можно путём личного обращения непосредственно в организацию или  в электронном виде на «Едином портале государственных услуг»:  (www.qosusluqi.ru).

Запишите ребенка в детский сад, не выходя из дома:

Записать ребёнка в детский сад стало проще В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Записать ребенка в очередь возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

8-800-100-76-09 или 115

Для того чтобы записать ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг – gosuslugi.ru, – необходимо

1. Авторизоваться/Зарегистрироваться на портале гос.услуг           GOSUSLUGI.RU.

2. Заполнить     заявление    на    портале   гос.услуг по адресу         http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html.

3. Заявление в электронном виде поступит в муниципальное образование.

4. Текущее состояние заявления можно просмотреть в разделе «Мои заявки».

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено также, как заявление родителя, который обратился с заявлением лично. Преимущество подачи заявления в электронном виде – Вы можете подать заявление в любое время суток и любой день недели, независимо от графика личного приема граждан в организациях. Датой постановки на учет считается дата подачи заявления через портал государственных и муниципальных услуг, либо лично.

В случае возникновения вопросов по записи в детский сад через портал gosuslugi.ru, вас бесплатно проконсультируют по телефонам: 8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09 или 115.

Регистрация на сайте Госуслуги — инструкция.

Как получить услугу

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:
1. Заполнить заявление. Данные, указанные Заявителем при регистрации на едином портале государственных услуг, автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внесите недостающую информацию. Прикрепить необходимые документы.
2. Отправить заявление.
3. Заявление в электронном виде поступит в муниципальное образование.
4. Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе «Мои заявки».
5. Результат предоставления государственной услуги:
постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования
отказ в постановке на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования
поступит в Личный кабинет в раздел «Мои заявки».