Страница обновлена 18.04.2023

Страница обновлена 18.04.2023

Календарь памятных дат военной истории россии

«Помним… Гордимся… Благодарим…»

78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается…

В 2023 году наша страна отмечает 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наши прадеды боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Горе коснулось каждой семьи.

День Победы –  особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 78 лет  назад наши  деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма.  9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.

Наш долг помнить об этом и  передавать память об этом из поколения в поколение.

План мероприятий  к Дню Победы

Акция «Окна Победы»

День Победы глазами детей.

22 июня 1941 года пошёл отсчёт четырём годам нечеловеческих усилий. Будущее каждого из нас висело на волоске.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества эта война войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма.

Беззаботная мирная жизнь, сменилась страшными военными буднями. 4 года войны. 1418 дней беспримерного народного подвига. 1418 дней крови и смертей, боли и горечи утрат, гибели лучших сыновей и дочерей России.

Акция   "Голубь Мира"

Акция "Рисуем мелом"

Стихи о войне. Макар Алексеев. 3 года   https://www.youtube.com/watch?v=4yMRljH8vsk

Пусть дни войны тянулись очень долго. Пусть быстро мчались мирные года.

Победы под Москвой, под Курском и на Волге история запомнит навсегда.

Пусть ветераны – вы сейчас отцы и деды, виски посеребрила седина,

Вовек Вам не забыть весну Победы – тот день, когда закончилась война!

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Акция "Посади дерево"

Военная техника глазами детей

Акция "Окна  Победы"

ПАРАД ПОБЕДЫ!  МЫ ВМЕСТЕ! 2015 год.

Оформление стендов к Дню Победы.

1 младшая группа.  Воспитатели – Куликова Н.Л.  и Оленева И.Е.

1 младшая группа. Воспитатели – Канакина Е.Б. и Кузнецова Н.А.

2 младшая группа. Воспитатели – Соснина Н.В. и Армякова М.С.

Средняя группа. Воспитатели – Рулина А.Д. и Анисимова Ю.В.

Старшая группа. Воспитатели – Терехова С.В. и Бушкова М.М.

Подготовительная группа. Воспитатели – Овсянникова И.В. и Будилова Н.В.

Праздничная программа, посвященная 70-летию Победы.

Участие в акции "Сирень победы". Посадка кустов сирени на территории детского сада.

Экскурсия в картинную галерею (комната боевой славы) . Дети подготовительной  и второй младшей группы. (воспитатели: Соснина Н.В., Овсянникова И.В.)